町田市 神奈川県 空手道 拳志会

お問い合わせ

090-5338-5356

メールでのお問い合わせ

平成27年度拳志会優秀選手紹介

坂田 蒼汰(拳志会瀬谷泉支部)

第29回東京都小学生空手道選手大会
小学2年男子形第3位H27.5.24

第4回関東少年少女空手道選手権大会
小学2年男子形第3位H27.7.5

第54回神奈川県青少年武道錬成会
小学1・2年男子形優勝H27.7.20

伊藤 貴稀(拳志会瀬谷泉支部)

第54回 神奈川県青少年武道錬成会
小学3・4年男子形第3位H27.7.20

斉藤 梨寿嬉(拳志会本牧支部)

第29回 東京都小学生空手道選手権大会
小学5年男子形優勝H27.5.24

第4回 関東少年少女空手道選手権大会
小学5年男子形準優勝H27.7.5

第15回 全日本少年少女空手道選手権大会
小学5年男子形優勝H27.8.9

黄木 勇人(拳志会瀬谷泉支部)

第7回 神奈川県春季少年少女空手道選手権大会
小学5年男子形優勝H27.5.24

第4回 関東少年少女空手道選手権大会
小学5年男子形優勝H27.7.5

第15回全日本少年少女空手道選手権大会
小学5年生男子形第3位H27.8.9

那須 璃音(拳志会瀬谷泉支部)

第29回 東京都小学生空手道選手権大会
小学6年女子形準優勝H27.5.24

第4回 関東少年少女空手道選手権大会
小学6年女子形優勝H27.7.5

第15回 全日本少年少女空手道選手権大会
小学6年生女子形優勝H27.8.9

星山 姫華(拳志会ひばりが丘支部)

第7回 神奈川県春季少年少女空手道選手権大会
小学6年女子形準優勝H27.5.24

第4回 関東少年少女空手道選手権大会
小学6年女子形準優勝H27.7.5

第15回 全日本少年少女空手道選手権大会
小学6年生女子形第5位H27.8.9

第21回 神奈川県少年少女空手道選手権大会
小学6年女子形第3位H27.12.27

江尻 光(拳志会ひばりが丘支部)

第21回 神奈川県少年少女空手道選手権大会
中学1年女子形第3位H27.12.27

第10回 はまなす杯全国中学生空手道選抜大会
1年女子形出場H28.3.28~30

那須 芙騎(拳志会瀬谷泉支部)

第21回 神奈川県少年少女空手道選手権大会
中学2年女子形第4位H27.12.27

斉藤 寿嬉(拳志会本牧支部)平成27年度JKFジュニアナショナル強化選手

第23回 全国中学生空手道選手権大会
個人男子形出場H27.8.21~23

第18回 関東中学生空手道選手権大会
個人男子形第3位H27.10.18

第21回 神奈川県少年少女空手道選手権大会
中学3年男子形準優勝H27.12.27

星山 薫(拳志会ひばりが丘支部)

第21回 神奈川県少年少女空手道選手権大会
中学3年男子形第3位H27.12.27

尾崎 惇冶(拳志会本厚木支部)

第42回 神奈川県空手道選手権大会
男子個人組手第3位H27.5.3~5

第42回 神奈川県空手道選手権大会
男子団体組手優勝H27.5.3~5

第44回 関東高等学校空手道大会
男子個人組手第3位H27.6.5~7

第44回 関東高等学校空手道大会
男子団体組手準優勝H27.6.5~7

第42回 神奈川県高等学校空手道新人大会
男子個人組手第3位H27.11.1

第42回 神奈川県高等学校空手道新人大会
男子団体組手優勝H27.11.15

齋藤 颯一(拳志会本厚木支部)

第42回 神奈川県高等学校空手道新人大会
男子個人組手第3位H27.11.1

黄木 乃弥(拳志会瀬谷泉支部)

第44回 関東高等学校空手道大会
男子団体形競技準優勝H27.6.5~7

第45回 東京都空手道選手権大会
少年男子形第4位H27.6.26

平成27回度東京都高等学校空手道大会
男子個人形第3位H27.11.1

平成27回度東京都高等学校空手道大会
男子団体形優勝H27.11.3

第24回 関東高等学校空手道選抜大会
南ブロック男子団体形優勝H28.1.16~17

第35回 全国高等学校空手道選抜大会
男子団体形競技優勝H28.3.25~27

増田 直途(拳志会ダイエー相模原支部)

第44回 関東高等学校空手道大会
男子団体形競技準優勝H27.6.5~7

平成27年度東京都高等学校空手道大会
男子団体形優勝H27.11.3

第24回 関東高等学校空手道選抜大会
南ブロック男子団体形優勝H27.1.16~17

第35回 全国高等学校空手道選抜大会
男子団体形競技優勝H28.3.25~27

【監督】斉藤 寿嬉  【選手】斉藤 梨寿嬉(本牧支部)、黄木 勇人・五十嵐 帆波(拳志会瀬谷泉支部)

平成26年度 全日本少年少女武道錬成大会
小学5・6年生の部努力賞第5位H27.8.1

平成26年度拳志会優秀選手紹介

坂田 蒼汰(拳志会瀬谷泉支部)

第28回東京都小学生空手道選手大会
小学1年男子形第4位H26.5.25

斉藤 梨寿嬉(拳志会本牧支部)

第28回東京都小学生空手道選手大会
小学4年男子形優勝H26.5.25

第3回関東少年少女空手道選手権大会
小学4年男子形優勝H26.7.6

第14回日本少年少女空手道選手権大会
小学4年生男子形優勝H26.8.17

黄木 勇人(拳志会瀬谷泉支部)

第20回神奈川少年少女空手道選手大会
小学1年男子形優勝H26.11.30

那須 璃音(拳志会瀬谷泉支部)

第28回東京都小学生空手道選手大会
小学5年女子形優勝H26.5.25

第3回関東少年少女空手道選手権大会
小学5年男子形第3位H26.7.6

第14回日本少年少女空手道選手権大会
小学5年生男子形優勝H26.8.17

星山 姫華(拳志会ひばりが丘支部)

第28回東京都小学生空手道選手大会
小学5年女子形第3位H26.5.25

第3回関東少年少女空手道選手権大会
小学5年女子形出場H26.7.6

第14回日本少年少女空手道選手権大会
小学5年生女子形優勝H26.8.17

井口 蓮(拳志会ひばりが丘支部)

第20回神奈川県少年少女空手道選手大会
小学6年男子形第4位H26.11.30

那須 芙綺(拳志会瀬谷泉支部)

第20回神奈川県少年少女空手道選手大会
中学1年女子形第3位H26.11.30

はまなす杯第9回全国中学生空手道選抜大会
中学1年生女子形出場H27.3.28~30

斉藤 寿嬉(拳志会本牧支部)

第20回神奈川県少年少女空手道選手大会
中学2年男子形準優勝H26.11.30

はまなす杯第9回全国中学生空手道選抜大会
中学2年生男子形準優勝H27.3.28~30

星山 薫(拳志会ひばりが丘支部)

第20回神奈川県少年少女空手道選手大会
中学2年男子形第4位H26.11.30

増田 直途(拳志会ダイエー相模原支部)

第6回神奈川県春季青少年空手道選手権大会
中学生男子個人形第3位H26.5.18

第20回神奈川県少年少女空手道選手大会
中学3年男子形準優勝H26.11.30

星山 麗華(拳志会ひばりが丘支部)

第20回神奈川県少年少女空手道選手大会
中学1年女子形第3位H26.11.30

 
中学3年女子組手第3位 

尾碕 惇治(拳志会本厚木支部)

第41回神奈川県高等学校空手道新人大会
男子個人組手第3位H26.11.2

 
男子個人組手第3位 

千葉 一輝(拳志会本厚木支部)

第41回神奈川県高等学校空手道選手権大会
男子個人組手準優勝H26.5.3

吉村 信幸(拳志会瀬谷支部)

第21回東京都シニアオープン空手道大会
男子競技松の部(40歳代)第3位H26.11.30

監督:川原 悠一郎
選手:増田光途(拳志会相生支部)・齊藤 匡悟・石原 凌(拳志会ひばりが丘支部)

平成26年度全日本少年少女武道錬成大会
小学1.2年生の部努力賞第5位H26.8.2

監督:笠原 一成
選手:笠原 聡太・伊藤 貴稀・栗城 雪桜(拳志瀬谷泉支部)

平成26年度全日本少年少女武道錬成大会
小学1.2年生の部敢闘賞第3位H26.8.2

監督:竜崎 亮太
選手:竜崎 麗央(拳志会相生支部)・斉藤 梨寿嬉(拳志会本牧支部)・黄木 勇人・栗城 虹翼(拳志会瀬谷泉支部)

平成26年度全日本少年少女武道錬成大会
小学3.4年生の部敢闘賞第3位H26.8.2

監督:伊藤 智人
選手:貝野 遼馬・伊藤 碧希・五十嵐 帆波・那須 璃音(拳志会瀬谷泉支部)

平成26年度全日本少年少女武道錬成大会
小学1.2年生の部敢闘賞第3位H26.5.3

監督:増田 武司
選手:星山 薫・岩崎 龍・星山 麗華(拳志ひばりが丘支部)・増田 直途(拳志会ダイエー相模原支部)

平成26年度全日本少年少女武道錬成大会
中学生の部優良賞準優勝H26.8.2

黄木 乃弥(拳志会瀬谷泉支部)

第34回全国高等学校空手選抜大会
男子団体形競技第3位H26.3.25~27