町田市 神奈川県 空手道 拳志会

お問い合わせ

090-5338-5356

メールでのお問い合わせ

  • dojo_img1
  • dojo_img2
  • dojo_img3

曜日から調べる

相模原地域

教室名 所在地 責任者 曜日
相模原カルチャー

042-786-6750

相模原市南区古淵

イオン相模原3F

千葉 良一 水・日
小林 一三
千葉 健太郎
梁田 輝彦
相模大野カルチャー

042-786-6750

相模原市南区相模大野

3-1-7

カルチャービル2F

千葉 良一 火・土
宮前 敬子
イオンカルチャー

042-786-6750

相模原市中央区相模原

3-9-21

ダイエー相模原店5F

鈴木 昭廣
鈴木 龍一
相模原支部道場

090-339-4085

相模原市中央区千代田 鈴木 昭廣
相模原相生支部道場

080-4809-0153

相模原市中央区相生 鈴木 説志
セブンカルチャー橋本

042-786-6750

相模原市緑区大山町

1-22イトーヨーカドー

アリオ橋本店2F

千葉 健太郎

町田地域

教室名 所在地 責任者 曜日
成瀬ケ丘道場

090-4713-5038

町田市成瀬ヶ丘2-20-3

成瀬が丘ふれあい会館

千葉 良一
千葉 健太郎
高ケ坂道場

090-4713-5038

町田市高ケ坂6-1-20

高ヶ坂ふれあいセンター

千葉 良一
つくし野道場

090-4713-5038

町田市つくし野

エスペースリブレつくし野

千葉 良一 金・土
桜美林大学空手道部

090-5338-5356

町田市常盤町 千葉 健太郎 授業時間に
同じ
町田総合高校空手道部

090-5338-5356

町田市木曽町 千葉 健太郎 月・水・木
成瀬道場 ホームページ上のお知らせにてご確認下さい 千葉 良一
伊藤 哲治
第一富士幼稚園空手教室

090-1108-8917

町田市南成瀬1416 千葉 朱里
南町田道場 町田市南町田 千葉 良一
南第二道場 町田市成瀬 千葉 健太郎

厚木地域

教室名 所在地 責任者 曜日
本厚木支部道場

0467-91-2208

厚木市温水 梁田 輝彦 火・木
妻田支部道場

0467-91-2208

厚木市妻田 梁田 輝彦 木・金
厚木カルチャー 厚木市中町 梁田 輝彦

横浜地域

教室名 所在地 責任者 曜日
瀬谷支部道場

090-3339-4085

横浜市瀬谷区阿久和南 鈴木 昭慶 月・木
瀬谷泉支部道場

090-9313-2874

横浜市泉区西が岡

泉スポーツセンター他

小林 一三 土・日
本牧支部道場

090-9313-2874

横浜市中区本牧原

8-1イオン3番街2F

小林 一三 火.水
緑支部道場

090-9313-2874

横浜市緑区十日市場町 小林 一三
網島カルチャー

045-549-5411

横浜市港北区綱島西

2-6-17

黒川ビルモールリマーク
2F横浜市緑区十日市場町

千葉 健太郎
長津田みなみ台支部

090-9313-2874

横浜市緑区長津田

みなみ台5-24-12

千葉 健太郎

その他神奈川地域

教室名 所在地 責任者 曜日
つきみ野道場

090-4713-5038

大和市つきみ野5-7-2

つきみ野自治会館

千葉 良一
溝の口支部道場

090-9313-2874

川崎市高津区

久本3-6-20

イトーヨーカドー溝ノ口店

3F

小林 一三
川崎南平台支部道場

090-9313-2874

川崎市宮前区南平台

南平台団地第1集会所

小林 一三
湘南モールカルチャー

0466-35-9811

藤沢市辻堂新町4-1-1

湘南モールフィル2F

鈴木 説志 月・土
南大沢カルチャー

042-679-6811

八王子市南大沢2-28-1

ガレリア・ユギ5F

千葉 健太郎

その他東京地域

教室名 所在地 責任者 曜日
TAMAカルチャー

042-670-4411

八主子市南大沢1-380

三井アウトレットパーク

多摩南大沢

梁田 輝彦

海外地域

教室名 所在地 責任者
スリランカ支部 NAIWALAROPAD

UDUGAMPOLA SR卜LANKA

W・A・PPERERA

道場から調べる


責任者 教室名 所在地 曜日
千葉 良一

090-4713-5038

相模原カルチャー

水・日コース

相模原市南区古淵 水・日
相模原カルチャー

火・土コース

相模原市南区相模大野 火・土
南町田道場 町田市南町田
成瀬ケ丘道場 町田市成瀬ケ丘
高ケ坂道場 町田市高ケ坂
つくし野道場 町田市つくし野
つきみ野道場 大和市つきみ野
責任者 教室名 所在地 曜日
鈴木 昭廣

090-3339-4085

相模原支部道場 相模原市中央区千代田
イオンカルチャー

水曜コース

相模原市中央区相模原
瀬谷支部道場 横浜市瀬谷区阿久和南 月・木
責任者 教室名 所在地 曜日
鈴木 龍一 イオンカルチャー

土曜コース

相模原市中央区相模原
責任者 教室名 所在地 曜日
小林 一三

090-9313-2874

瀬谷泉支部道場 横浜市泉区西が岡 土・日
本牧支部道場 横浜市中区本牧原 火・.水
緑支部道場 横浜市緑区十日市場町
溝の口支部道場 川崎市高津区久本
川崎南平台支部道場 川崎市宮前区南平台
相模原カルチャー

月曜コース

相模原市南区古淵

責任者 教室名 所在地 曜日
梁田 輝彦

0467-91-2208

相模原カルチャー

土曜2部

相模原市南区古淵
厚木カルチャー 厚木市中町
本厚木支部道場 厚木市温水
妻田支部道場 厚木市妻田 木・金
TAMAカルチャー 東京都八王子市南大沢
責任者 教室名 所在地 曜日
鈴木 説志

080-4809-0153

相模原相生支部道場 相模原市中央区相生
湘南モールカルチャー 藤沢市辻堂新町 月・土
責任者 教室名 所在地 曜日
千葉 健太郎

090-5338-5356

南第二道場 南第二小学校
相模原カルチャー

土曜1部

相模原市南区古淵
セブンカルチャー橋本 相模原市緑区大山町
桜美林大学空手道部 町田市常盤町 授業時間に
同じ
町田総合高校空手道部 町田市木曽町 月・水・木
網島カルチャー 横浜市港北区綱島西
長津田みなみ台支部 横浜市緑区長津田みなみ台
南大沢カルチャー 東京都八王子市南大沢
成瀬ヶ丘道場 東京都町田市成瀬ヶ丘
南第二道場 町田市成瀬


責任者 教室名 所在地 曜日
千葉 朱里 第一富士幼稚園空手教室 町田市南成瀬
責任者 教室名 所在地 曜日
宮前 敬子 相模大野カルチャー

木曜コース

相模原市南区相模大野
責任者 教室名 所在地
W・A・PPERERA スリランカ支部 NAIWALAROPAD

UDUGAMPOLA SR卜LANKA

道場から調べる

曜日 教室名 所在地 責任者
相模原カルチャー

月曜コース

相模原市南区古淵 小林 一三
高ケ坂道場 町田市高ケ坂 千葉 良一
TAMAカルチャー 八主子市南大沢 梁田 輝彦
月・水・木 町田総合高校空手道部 町田市木曽町 千葉 健太郎
月・木 瀬谷支部道場 横浜市瀬谷区阿久和南 鈴木 昭慶
月・土 湘南モールカルチャー 藤沢市辻堂新町 鈴木 説志

曜日 教室名 所在地 責任者
火・土 相模原カルチャー

火・土曜コース

相模原市南区相模大野 千葉 良一
長津田みなみ台支部 横浜市緑区長津田

みなみ台

志田 富士夫
火・木 本厚木支部道場 厚木市温水 梁田 輝彦
火・木 本厚木支部道場 厚木市温水 小林 一三
厚木カルチャー 厚木市中町 梁田 輝彦
南町田道場 町田市南町田 千葉 良一

曜日 教室名 所在地 責任者
相模原カルチャー

水曜コース

相模原市南区古淵 千葉 良一
イオンカルチャー

水曜コース

相模原市中央区相模原 鈴木 昭廣
成瀬が丘 相模原市中央区相模原 千葉 健太郎
月・水・木 町田総合高校空手道部 町田市木曽町 千葉 健太郎
火・水 本牧支部 横浜市中区本牧原 小林 一三

曜日 教室名 所在地 責任者
南第二道場 南第二小学校 千葉健太郎
成瀬ケ丘道場 町田市成瀬ケ丘 千葉 良一
月・木 瀬谷支部 横浜市瀬谷区阿久和南 鈴木 昭廣
緑支部道場 横浜市緑区十日市場町 小林 一三
火・木 本厚木支部 厚木市中町 梁田 輝彦
木・金 妻田支部 厚木市妻田 梁田 輝彦
月・水・木 町田総合高校空手道部 町田市木曽町 千葉 健太郎
第一富士幼稚園空手教室 町田市南成瀬 千葉 朱里
相模大野カルチャー

木曜コース

相模原市南区相模大野 宮前 敬子
南第二道場 町田市成瀬 千葉 健太郎
曜日 教室名 所在地 責任者
金・土 つくし野道場 町田市つくし野 千葉 良一
相模原支部道場 相模原市中央区千代田 鈴木 昭廣
網島カルチャー 横浜市港北区綱島西 千葉 健太郎
つきみ野道場 大和市つきみ野 千葉 良一
溝の口支部道場 川崎市高津区溝口 小林 一三
木・金 妻田支部 厚木市妻田 梁田 輝彦


曜日 教室名 所在地 責任者
相模大野カルチャー

土曜コース

相模原市南区相模大野 千葉 良一
イオンカルチャー

土曜コース

相模原市中央区相模原 鈴木 龍一
相模原カルチャー

土曜1部

相模原市南区古淵 千葉 健太郎
セブンカルチャー橋本 相模原市緑区大山町 千葉 健太郎
相模原カルチャー

土曜2部

相模原市南区古淵 梁田 輝彦
相模原相生支部道場 相模原市中央区相生 鈴木 説志
座間支部道場 座間市相模が丘 小林 一三
川崎南平台支部道場 川崎市宮前区南平台 小林 一三
土・日 瀬谷泉支部道場 横浜市泉区西が岡 小林 一三
金・土 つくし野道場 町田市つくし野 千葉 良一
南大沢カルチャー 八王子市南大沢 千葉 健太郎
曜日 教室名 所在地 責任者
相模原カルチャー

日曜コース

相模原市南区古淵 千葉 良一
土・日 瀬谷泉支部 横浜市泉区西が岡 小林 一三
曜日 教室名 所在地 責任者
授業時間に 応じて 桜美林大学空手道部 町田市常盤町 千葉 健太郎
教室名 所在地 責任者
スリランカ支部 NAIWALAROPAD

UDUGAMPOLA SR卜LANKA

W・A・PPERERA